Банк тянет резину и не отдает документы

Банк забрал машину за неуплату кредита, но в ней личные документы, паспорт, права. Банк тянет резину и не отдает документы. Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Банк забрал машину за неуплату кредита

 Что это означает — поясните, пожалуйста?.. Если внесудебный порядок обращения взыскания не прописан  в договоре, то применяется судебный порядок обращения взыскания на предмет залога. Насколько я понимаю, речь идет именно об автокредите — под залог этого же автомобиля. Судебный порядок обращения взыскания и применяется, в подавляющем большинстве случаях, на практике.