Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас

Моя мама инвалид 2 группы получает льготные лекарства живëт у меня в моск обл а прописана в Москве сейчас говорят нас нет в базе и мы не можем выписать инсулин вроде бы надо прописаться в область или ездийте каждый месяц в Москву и получайте там, у них нет выписки из ПФР а справка из Москвы изПФР им не подходит что делать?

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

что делать?

Добрый день!

Дело в том, что Москва и Московская область — это разные субъекты РФ, в разных регионах разное региональное законодательства, разная структура гос.органов и могут быть разные правила по обеспечению лекарств.

Поэтому вам дали правильный совет, что лучше зарегистрироваться в Московской области и получать здесь лекарства, возможно даже подойдёт временная регистрация, об этом уточните в СФР.

Но, допустим и второй вариант, когда вы не меняете регистрацию, а получаете льготные лекарства в Москве.