Здравствуйте., у меня вопрос.моя мама находиться в Италии может ли она там в посольстве получить российский

Здравствуйте .,у меня вопрос ..моя мама находиться в Италии может ли она там в посольстве получить российский паспорт по упращённой системе так как она прописана в городе Мелитополь это сейчас новые освобождённые територии

, Женя, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

В данном случае необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Италии и оформить заявление на получение гражданства России. Нужно будет представить следующие документы: Паспорт, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о рождении родителей и пр.
Возможно потребуется предоставить еще некоторые документы, в зависимости от конкретной ситуации. Необходимо также учитывать, что процедура получения гражданства Российской Федерации довольно сложная и длительная.

Рад был помочь Вам. С уважением, В.Рагимов