Куда обратиться чтобы оформить запрет?

Здравствуйте! Впереди развод,супруг хочет продать машину,я против. Куда обратиться чтобы оформить запрет?

, Елизавета Колесниченко, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В суд с иском о разделе имущества и о вынесении обеспечительных мер на имущество.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление в МРЭО ГИБДД о запрете регистрационных действий с вашим общим автомобилем. Думаю это можно сделать и через МФЦ.

Если у вас инициирован судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества, то необходимо подать ходатайство об обеспечении решения суда (на запрет регистрационных действий с автомобилем).

Второй вариант намного надежнее.

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;