Могли ли выйти сроки давности?

Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?

, Елена, г. Саратов
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

К сожалению, незнание о наличии законных прав не является основанием для восстановления срока исковой давности.