8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе, в таком случае как будут списываться деньги, и зарплаты и скарты заработной?

Арестовали заработную карту и саму зарплату, имеют ли право орестовывать и зарплату и ту карту куда я получаю зарплату? Второе, в таком случае как будут списываться деньги, и зарплаты и скарты заработной?

, Анна, г. Иркутск
Евгения Жданова
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.Для того, чтобы у бухгалтера было основание для удержания части заработка, он должен получить Постановление судебного пристава-исполнителя «Об обращении взыскания на заработную плату» и копию исполнительного документа. При этом пристав обязан окончить исполнительное производство по п.8 ч.1 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве», а оригинал исполнительного производства сдать в архив. Таким образом, исключается двойное списание денежных средств.

В соответствии со статьями 98 и 64 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы, а также накладывает арест на денежные средства и имущество должника-гражданина. Законодательство указывает на конкретные правила, по которым пристав может арестовать зарплатную карту (дебетовую или кредитную).

В статье 98 229-ФЗ указано, что судебный пристав-исполнитель имеет право наложить взыскание на заработную плату должника-гражданина. Данное исполнительное действие ошибочно называют арестом зарплатный карты. Арест — отдельное исполнительное действие, налагается на денежные средства — конкретную сумму, которая списывается в счет погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, в таком случае выплаты получают сестра и брат?
Здравствуйте.На сво погиб отец.До этого он находился в колонии лишения свободы,там и подписал контракт с МОРФ.У него остались родные дочери и брат с сестрой,больше никого.Дочерям уже больше 23 лет.Подскажите пожалуйста,в таком случае выплаты получают сестра и брат?
, вопрос №4033876, Ксения, г. Челябинск
486 ₽
Семейное право
Возможно ли такое и на каком основании?
Добрый день! У моего мужа была задолженность по алиментам, но так как ребёнок был не его, он оспорил своё отцовство. До оспаривании отцовства муж ещё подавал иск в суд об отмене судебного приказа об алиментах так как не был уведомлен. Мировой судья вынес постановление отменить судебный приказ, отцовство оспорили, документы отнесли в фссп, все ограничения сняли, удержанные деньги вернули. Не прошло двух недель, меняется пристав, мужу арестовали все счета на ту сумму что были посчитаны алименты и сняты деньги не в малой сумме. Возможно ли такое и на каком основании? Что делать в таком случае?
, вопрос №4033527, Екатерина, г. Кемерово
Предпринимательское право
Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов
Доброго времени.ИП( строительство частных домов)имеет судебный иск. Пока счет на который поступают деньги от заказчиков работает без ограничений, но это пока. Как разграничить деньги заказчиков и средства предпринимателя, ведь третьи лицы не обязаны оплачивать судебные иски владельца и деньги перечисляются ими на строительство домов. Наличными также нет возможности принимать средства, так как это противоречит закону. Но платить по судебным долгам возможно только продолжая деятельность компании.-А это будет затруднительно в случае проблем со счетом и клиентскими деньгами.
, вопрос №4032534, Людмила, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Недвижимость
Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
Планируется покупка 3-ой квартиры в Москве! Но! В квартире на данный момент собственница одна бабушка 1941 г.р. Она получила данную квартиру по договору дарения от своего внука три года назад. При проверке документов оказалось, что внук в 18 лет подарил квартиру бабушке, и теперь через 3 года квартира продается, якобы для покупки дома загородом и переселения всей семьи и бабушки за город на воздух, с покупкой однокомнатной для наделения собственностью бабушку, чтобы она якобы не теряла прав в плане московской пенсии и пособий по инвалидности. На данном этапе бабушка инвалид (2 перелома шейки бедра) она проживает и прописана в этой же квартире. Ее дочь говорит, бабушка в полном здравии, справки предоставят и сама бабушка будет на сделке. При вопросе, а зачем 18 летний внук, через 6 месяцев, как стал совершеннолетним и смог распоряжаться собственностью самостоятельно, сразу подарил бабушке квартиру, всплыл факт, что у него на тот момент была черепно-мозговая травма, и боялись самого плохого. Квартира изначально получена семьей-внук, мама, мать мамы по реновации в 2015 г. В марте 2015 он становится единоличным собственником, так как приватизировать квартиру мог только сам мальчик, у других на тот момент бесплатное право на приватизацию уже было использовано(что-то приватизировали уже) Какие наши риски при покупки данной квартиры с такой непростой историей? Если внук был с травмой, значит он может оспорить сделку продажи данной квартиры бабушкой др лицам? Скажет, был в не себе, и не знал, что там подписывал за договор дарения, а следовательно квартира все еще его. И сделку признают не действительной? Нас обязуют отдать собственность, а деньги оплаченные за квартиру, бабушка будет выплачивать со своей пенсии? Так как может сказать-не помню куда дела деньги за продажу своей квартиры, была в не себе, так как пила сильные обезболивающие, так как я инвалид и не соображала, что делаю и тд и тп? Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
, вопрос №4031344, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.11.2023