8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?

Добрый день. Студентка очно-заочн.формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?

, Ирина Курдюкова, г. Краснотурьинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ирина Курдюкова!

Если Вы беременны или имеете ребенка до 17 лет, соответствуете всем критериям по доходам, нуждаемости и материальной обеспеченности согласно  Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330  «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка», то возможно и имеете право на пособие, если не являетесь уже членом семьи получателя такого пособия (отца, матери). 

Представленной Вами информации не достаточно, чтобы делать какие-то прогнозы.

Нужны сведения о составе вашей семьи (муж, дети), о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, о наличии /отсутствии у Вас и членов семьи в собственности транспортных средств, жилых помещений, зданий, земельных участков, субъект РФ, где у Вас адрес регистрации по месту жительства и др.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания начислять плату за холодную воду на число собственников а не на прописанных так как прописанных 0
Имеет ли право управляющая компания начислять плату за холодную воду на число собственников а не на прописанных так как прописанных 0
, вопрос №3923590, Андрей, г. Ангарск
Нотариат
Имеет ли права на наследство дочь?
Добрый день! Подскажите по ситуации, умер отец, остались жена, сын и дочь от предыдущего брака. С ней он не общается уже долгое время. Осталось много имущества(квартира, дача, машина) оформленные на него, жену и сына в разных долях. Имеет ли права на наследство дочь? И что она может получить?
, вопрос №3922059, Яна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Дата обновления страницы 21.11.2023