Формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?

Добрый день. Студентка очно-заочн.формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?

, Ирина Курдюкова, г. Краснотурьинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина Курдюкова!

Если Вы беременны или имеете ребенка до 17 лет, соответствуете всем критериям по доходам, нуждаемости и материальной обеспеченности согласно  Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330  «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка», то возможно и имеете право на пособие, если не являетесь уже членом семьи получателя такого пособия (отца, матери).

Представленной Вами информации не достаточно, чтобы делать какие-то прогнозы.

Нужны сведения о составе вашей семьи (муж, дети), о доходах всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, о наличии /отсутствии у Вас и членов семьи в собственности транспортных средств, жилых помещений, зданий, земельных участков, субъект РФ, где у Вас адрес регистрации по месту жительства и др.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).