Добрый день.
Если исходить из того, что есть доказательства именно дарения вещи (не обязательно полноценный договор дарения, а хотя бы переписка) — в данном случае, с учетом того, что вы добровольно передали вещь, состав уголовного деяния отсутствует.
Также отсутствует и возможность взыскания неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ) по тем же основаниям.
Вместе с тем, если совсем формально — можно оспорить сделку как совершенную под влиянием обмана (статья 179 ГК РФ), однако придется доказать, что использование планшета в конкретных художественных целях являлось существенным условием такого договора, совершенного в устной форме.
По моему мнению — практически невозможно.
В свою очередь, если исходить из того, что вообще никаких доказательств наличия между вами договоренности не было, и при наличии, например, чека о покупке вами спорного планшета — можно обратиться в суд с заявлением об изъятии имущества из чужого незаконного владения.
Спор также достаточно неоднозначный.
Удачи вам!