Хочу продать бывшему супругу долю в квартире, какие нужны для этого документы, если квартира в долевой собственности 1/3 ребёнка, 1/3 бывшего мужа, 1/3моя

Добрый день! Хочу продать бывшему супругу долю в квартире, какие нужны для этого документы, если квартира в долевой собственности 1/3 ребёнка, 1/3 бывшего мужа, 1/3моя

, Ольга, г. Москва
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вам необходимо составить договор купли-продажи у нотариуса т.к. отчуждение долей в праве общей долевой собственности в соответствии с 218 ФЗ подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Из документов Вам понадобится документ на право собственности Ваш паспорт и паспорт бывшего супруга.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хочу продать бывшему супругу долю в квартире, какие нужны для этого документы, если квартира в долевой собственности 1/3 ребёнка, 1/3 бывшего мужа, 1/3моя

 Нужен нотариальный договор купли-продажи, для этого нужно обратиться к нотариусу.

ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» № 218

1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению...

Это будет возможно, если на данное имущество не прекращено право общей совместной собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна