Бывший муж платит алименты не регулярно, задолженность большая
Бывший муж платит алименты не регулярно, задолженность большая.
, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Наталья!
Если алименты взыскивают судебные приставы в рамках исполнительного производства, то реагировать на образование задолженности должен судебный пристав — при необходимости ставить вопрос о привлечении должника к ответственности. Кроме того, взыскатель имеет право требовать установления алиментов в твёрдой сумме, если алименты поступают нерегулярно либо должник не имеет постоянного достаточного дохода.
Всего доброго!