И обязательно ли заверять этот договор нотариально?

Здравствуйте!Мама вступила в наследство после смерти мужа(моего отчима). Ей досталась 3/4 доли автомобиля. Родной дочери отчима досталась 1/4 доля автомобиля. Необходимо составить договор купли продажи 1/4 доли автомобиля, чтобы в гаи зарегистрировали маму как единственгого собственника. Но не могу найти коректный бланк. Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения.И еще нюанс, за родную дочь отчима вступала в наследство по доверенности ее мама. Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?и обязательно ли заверять этот договор нотариально?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

обязательно ли заверять этот договор нотариально?

Нотариус не нужен.

Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?

Может, если в доверенности есть такое полномочие.

Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения

Юрист готовит проект договора под конкретную ситуацию. Если вам нужна помощь в составлении такого договора, можете обращаться ко мне в чат (услуга платная).