Купили секс игрушку, не пользовались, в упаковке, прошел один день, можно ли вернуть?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! В течение 14 дней потребитель имеет право на обмен товара:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако, магазин может сослаться на Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373622/a7e95958f6d9c791e728172bd17d5df3b1152118/#dst100157

Екатерина
Клиент, г. Москва
Этот товар к какой категории относится?

Смотря для чего предназначена игрушка. Все вопросы — в чате. Консультации оказываются на платной основе.