И что будет моему 23 летнему другу если он даст сдачи несовершеннолетнему?

Такие вопросы к юристам

Мне 17 лет что будет если я дам сдачи такому 17 летнему парню? Что будет если драки не избежать и я ударю первым совершеннолетнего и несовершеннолетнего? И что будет моему 23 летнему другу если он даст сдачи несовершеннолетнему ?

Заранее спасибо!

, Даниил, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
то будет если драки не избежать и я ударю первым совершеннолетнего и несовершеннолетнего? И что будет моему 23 летнему другу если он даст сдачи несовершеннолетнему ?

 Даниил,

невозможно сказать, что будет, пока Вы никого не ударили. Ведь удар может иметь самые различные последствия: побои (отсутствие вреда здоровью), вред здоровью лёгкой или средней тяжести, тяжкий вред здоровью и даже смерть потерпевшего.

В каждом отдельном случае ответственность наступает по соответствующей статье уголовного закона.

Поэтому лучше избегать конфликтов с применением физической силы. Решайте проблемы путём переговоров.