Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет, кладбище родителей здесь, дети учатся здесь

Добрый вечер, скажите пожалуйста , если иностранный гражданин отбывает наказание в Яшкулии, ст.264.1 часть 2. УК.РФ., осудили 10 месяцев коллонапоселение. Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет , кладбище родителей здесь, дети учатся здесь

, Клиент, Севастополь
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Депортация возможна, так как по отбытии наказания у иностранного гражданина при изложенных обстоятельствах  возникает судимость сроком на три года. А по ст. 27 федерального закона О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ Федерацию иностранному гражданину запрещён въезд в РФ на срок действия судимости. В отношении такого гражданина принимается решение о нежелательности его пребывания в РФ.

Вместе с тем, вы пишите что «есть дети». Этот фактор можно обратить в свою пользу и обжаловать на этом основании решение уполномоченного органа о депортации. Высшие судебные инстанции нередко отдают приоритет благополучию семейных отношений и защите детства при разрешении вопроса о выдворение или депортации иностранцев. Если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ, имеет детей от него, да ещё и живёт с семьёй фактически и помогает ей, то шансы на то, чтобы в судебном порядке отменить решение органа о депортации весьма велики.

У Вас все получится.

Если я помог Вам можете отблагодарить перейдя по ссылке https://m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3588811/

Клиент
Клиент, Севастополь
Но он же все 10 месяцев отбивает до последнего дня в колонопоселении. У него срок был всего 10 месяцев

Судимость следует после отбытия наказания.