Мне 17 лет девушке 19, отец грозится подать заявление в полицию, будет ли мой голос учитыватся в полиции?

, Егор, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Ваше мнение будут выяснять, но важнее то что скажет сейчас и потом девушка — если ваше общение было сугубо добровольным и никто из вас претензий не имеет, то полиция не сильно заинтересуется заявлением отца, никакого криминала в Ваших действиях нет, после 16 лет молодые люди могут сами принимать решение о выборе партнёра (на добровольной основе).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!