Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет?

Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет? Сказали лишение родительских прав, штраф от 100к до 1миллиона и 2 года лишения свободы правда ли это? Мне 13, очень волнуюсь. просто факт того что я скинул запрещённое видео про сигареты и алкоголь в несовершеннолетеию группу.

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сказали лишение родительских прав, штраф от 100к до 1миллиона и 2 года лишения свободы правда ли это?

 Добрый день!

Конечно, так поступать как поступили вы не хорошо, но ничего из перечисленного к вам применить не могут т.к. вам только 13 лет, а уголовная ответственность наступает с 14 лет.  Лишение родительских прав возможно при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.

Возможно проведение воспитательных бесед, даже возможна постановка на учёт в ПДН ну и воздействие ваших родителей, на такое поведение.