Я осуществляю уход за пожилым человеком но планирую заключить брак но данные об этом нужно подать в военкомат может ли это повлиять

, Роман, г. Котово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли это повлиять

 Добрый день!

Не понятно на что должно повлиять ваше вступление в брак. Заключение брака — это свободный союз между мужчиной и женщиной с целью создания семьи, ограничение на вступление в брак установлены законом.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.