Если родится ребенок, имеем ли мы право на материнский капитал?
Добрый вечер! Муж гражданин РФ.Я гражданка Казахстана,оформляю внж в Самаре. Если родится ребенок, имеем ли мы право на материнский капитал?
, Ася, г. Москва
Владимир Красников
имеем ли мы право на материнский капитал?
Добрый день!
Право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
- женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.
Таким образом право на МСК имеет женщина — гражданин РФ, если она родила ребёнка — гражданина РФ.