8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я его оплатил, но прежде по реквизитам проверил на сайте налоговой, все соответствует

Здравствуйте! В интернете нашел фирму которая торгует шинами. Созвонился с ними и они выставили счет. Я его оплатил, но прежде по реквизитам проверил на сайте налоговой, все соответствует. Через два дня деньги вернулись , мне позвонили и сказали ,что у них что то не получилось и они мне пришлют другой счет на другие реквизиты. При получении другого счета, я также проверил по налоговой, все в порядке и я оплатил. На электронную почту 2 дня приходили письма о сборке груза, об отправлении но почему то по номеру первого счета. Теперь телефон не отвечает, а сайт не открывается Прошло 4 дня

Показать полностью
  • Счет (Юр.лица) СПЕЦАВТОТОРГ Альфа Бан~
    .pdf
, Вадим, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Вадим!

В случае купли-продажи товаров продавец обязан передать товар, соответствующий договоренностям, а покупатель – оплатить этот товар. 

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от договора и потребовать возврата денег (ст. 463 ГК РФ).

Если продавец получил от покупателя деньги и перестал выходить на связь, или выслал товар, абсолютно не соответствующий обещанному, или постоянно откладывает передачу товара под разными предлогами, то скорее всего речь идет о недобросовестном продавце, а может и о мошеннике. В этом случае покупатель так же вправе требовать возврата уплаченных за товар денег (ст. 475 ГК РФ). Иногда уплаченные за товар деньги в судебном порядке проще взыскать как неосновательное обогащение получившего их лица.

Обращаться в полицию с каким-либо заявлением в указанных обстоятельствах на 99% смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в гражданском судебном процессе.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их можно получить в судебном порядке, ходатайствуя об этом перед судом. В случае несоблюдения указанных правил, иск может быть оставлен сначала без движения, а позже — возвращен без рассмотрения. 

Имею значительный опыт во взыскании денег даже в сложных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ?
Добрый день! Каким образом можно запросить у управляющей организации показания и расход по всем индивидуальным приборам учета отопления (ИПУ)? Знаю, что они часто отказывают, ссылаясь на закон о ПД. Однако, из-за этого невозможно проверить правильность расчета за общедомовое отопление (одн). Допустим, расход по общедомовому ПУ = 500 Гкал , расход по всем = 250 Гкал, итого на одн будет 500-250 = 250 Гкал на всех. Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ? По общедомовому ПУ УК обязана предоставлять показания, а по ИПУ - только суммарный расход. У нас новостройка и ещё не все квартиры подписали АПП, договоры на КР непрямые, (все выставляет УК, а не РСО), поэтому есть вероятность, что УК по непереданным квартирам выставляет застройщику 0, а сам расход этих квартир перетекает в одн.
, вопрос №4018719, Елена, г. Москва
Недвижимость
Я купил дом в рассрочку мы составили договор у юриста все соответствует я передумал покупать дом хозяйка мне деньги не даёт обратно
Я купил дом в рассрочку мы составили договор у юриста все соответствует я передумал покупать дом хозяйка мне деньги не даёт обратно
, вопрос №4018155, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Оплатила 80% она в сложности, 50% шло на первый этап который она утвердила, 30% от оплаты было сделано на 90%, но она
Здравствуйте! Моя подруга работает со мной в сфере дизайна интерьера, она недавно начала работать поэтому не в курсе некоторых моментов была что бывают такие люди. В общем, делала она проект дома, оплата была по частям каждого этапа, на последнем этапе самом (осталось 9/10) она сказала что уже все доделала с рабочими, решила как будет, в итоге просит вернуть деньги полную сумму, хотя остальное - утвердила ранее что все окей. Что делать? Оплатила 80% она в сложности, 50% шло на первый этап который она утвердила, 30% от оплаты было сделано на 90%, но она сказала что уже Концовку все доделали строители, а просит всю сумму целиком 80% от оплаты
, вопрос №4017536, Alyan, г. Москва
Административное право
Здравствуйте пришло от ФСБ России что за посещение сайта нужно оплатить штраф
Здравствуйте пришло от ФСБ России что за посещение сайта нужно оплатить штраф
, вопрос №4016267, Ушаров Андрей, г. Ярославль
Уголовное право
Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте
Я купил рогатку и нам с другом хотелось ее проверить так же в комплекте был набор железных ядрышек собственно которыми я стрелял. Я попал в окно, но мы подумали что с окном ничего не случилось просто немного постояли попрощались и пошли по домам. Через неделю друг мне рассказал что к нему подошёл участковый, представился, попросил пройти с ним, позже выясняется что я пробил на сквозь окно ядром. Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте. Как быть мне очень страшно? Я боюсь что меня выгонят из приюта и заставят платить маму у которой долги под крышу сейчас она с двумя детьми, мне очень стыдно, надеюсь вы мне как-нибудь поможете.
, вопрос №4015129, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023