8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира государственная в ней нет собственников есть только

Квартира государственная, в ней нет собственников, есть только наемщик с огромными долгами за квартиру и прописанный несовершеннолетний они с разными фамилиями, по совершеннолетию прописанного, в судебном порядке на прописанного начали начисляться долги по квартплате, они пойдут по отдельности на его фамилию и фамилию наемщика(то есть один платит свои, другой свои), или счёт который накапал у наемщика будет разделяться на обоих проживающих?

, Анастасия, г. Саратов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

По правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ такая ответственность считается солидарной, то есть по усмотрению кредитора задолженность могут взыскать с любого из обязанных лиц в полном объёме, без разделения на доли (если лицевой счёт один). В законе также сказано, что тот, кто переплатит за других, имеет право взыскать с них переплаченное через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов
Здравствуйте. В С/Т в 1993г. был выделен участок и выдана членская книжка на имя моей мамы. Мама умерла. Вступил в наследство. Кооператив был заброшен и бывших председателей найти не получается. Эту территорию сейчас оформляет новое СНТ. Мин имущества указывает на способ оформления в собственность только через получение членства в новом СНТ. Но есть ощущение, что председатели, сменившие друг друга 3 раза с 2019г. попросту "водят за нос". В 2021г., когда мама была ещё жива, первому председателю передал заявление на вступление в товарищество. Когда в 2022г. узнал, что председатель сменился, уже являясь наследником, запросил выписку из реестра членов. Выписку второй председатель не предоставил, пояснив, что членство по наследству не передаётся. Недавно сменился председатель снова, но нет контактов. Есть только тот же юр. адрес. Ищу возможность включения в наследственную массу и признание собственности через суд. Пока не получается найти основание выделения земельного участка и схемы расположения в С/Т, от которого выдавалась членская книжка. В администрации, к которой принадлежала земля, говорят, что таких документов у них нет. Как поступать?
, вопрос №4074736, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Наследство
Могу ли я как то получить квартиру или нет?
Добрый день. Наследственный вопрос: дедушкс умер в 2013году, не оставил завещания. Я открыла у нотариуса наследственное дело. Отец (сын деда)не извесно где, поэтому подала в розыск и потом в суд. В феврале 2024 признали пропавшим и я получила свидетельсво о смерти отца. Могу ли я как то получить квартиру или нет? Наследников больше нет.
, вопрос №4072892, Юлия, г. Вологда
Все
Добрый день Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную
Добрый день! Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную на сына. После развода жена будет иметь право распоряжаться дарственной? Или только с моего согласия она сможет продать квартиру? После развода собственником квартиры останусь я
, вопрос №4072433, Елена, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Защита прав призывников
Может составить ренту на содержание меня в старческом возрасте, как быть?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2доли квартиры, вторая половина бывшего мужа. Использовалась ипотека, которая нами выплачена, часть денег моё наследство и совместные накопления. В квартире проживает совершеннолетняя дочь. Есть ещё совершеннолетний сын, проживает отдельно. В квартире я не прописана и уже лет пять я там не бываю. Сейчас бывший заставляет разделить лицевые счета, чтобы я оплачивал коммуналку, либо чтобы я переписала долю на взрослых детей. Как мне лучше поступить? Может составить ренту на содержание меня в старческом возрасте, как быть? Они задавили меня психологически
, вопрос №4072147, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2023