Как можно поступить чтобы можно было остановить уголовное дело?

Здравствуйте. Написал заявление в полицию на своего малознакомого о мошенничестве(он одолжил мое имущество и в обещанные сроки не возвращал и не выходил на связь. В итоге узнается что он попал в аварию и лежит в больнице, а имущество было возвращено через третье лицо. Как можно поступить чтобы можно было остановить уголовное дело?

, Ринат, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вас опросят в полиции, вы дадите показания.

Также можете подать заявление о прекращении проверки по вашему заявлению в связи с указанными вами обстоятельствами.