Если подаешь заявление на алименты, но муж платит уже на 1 ребенка 1/4, на второго ребенка мне какую часть указывать?

Если подаешь заявление на алименты , но муж платит уже на 1 ребенка 1/4 , на второго ребенка мне какую часть указывать ?

, Елена, г. Ангарск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Елена!

На 1/4! Так и указывайте!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Никаких противоречий нет!
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

просто пишите заявление что просите взыскать с мужа алименты на 2 детей указываете что ранее с мужа уже удерживались алименты на одного ребенка. суд сам в своем постановлении укажет что взыскать 33% исполнительный лист ранее выданный отменит

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вам надо указывать размер алиментов — 1/6 части всех   видов заработка.

Напишите, что уже выплачивает алименты на первого ребенка.