Можно ли купить квартиру под мат капитал, ребёнок не достиг трёх лет

Можно ли купить квартиру под мат капитал, ребёнок не достиг трёх лет. Через банк

, Алёна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно, только одновременно взяв кредит или ипотеку на эту же квартиру. Только на один маткапитал до 3 лет купить нельзя.

Алёна
Клиент, г. Новосибирск
А если откажут в кредите, я не работаю в декрете а кредит уже есть, то что есть серфитикат из за него могут одобрить как под залог или заём?