Если после сообщения начать платить этот долг, то будет ли взыскания?

Здравствуйте. ВТБ банк подал иск в суд по кредиту. Если после сообщения начать платить этот долг, то будет ли взыскания?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Борков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Взыскания будут в случае вынесения решения судом и направления исполнительного листа либо  судебного приказа для исполнения. Также возможно прямое взыскание путем направления решения в банк ответчика (то есть ваш банк).

Частичная оплата во время судебного спора только уменьшит сумму долга и сумму начисляемых на задолженность процентов.