Здравствуйте, отключили свет за неуплату повесили пломбу, без предупреждения, я её сорвал и включил сам что теперь будет?

, Алексей, г. Тюмень
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

штраф. Размер штрафа за срыв пломбы со счетчика электроэнергии/ водосчетчика/ газового оборудования.
Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером:
100–300 рублей — для частных лиц;
300–500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц).

Самовольное подключение и использование электрической энергии влечет административную ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ. Гражданам может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.