Выезжая с заправки, оторвался пистолет, повредилась муфта

Выезжая с заправки, оторвался пистолет, повредилась муфта.

Это ДТП? Что делать?

, Ирина, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вообще это дтп. но вы можете решить вопрос с заправщиком на месте оплатив причиненный ущерб. как правило заправщикам известно какая сумма за такие повреждения

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Вы причинили ущерб.

Обязаны его возместить в полном объеме.

В противном случае на вас подадут иск в суд.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Это статья 167 УК РФ, либо ст.158 УК РФ, если вы уехали с пистолетом. Практика такая уже есть в судах.

Поэтому, не доводите до уголовного дела, постарайтесь решить с заправкой мирным путем.