Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем

Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт, если выявились тяжелые проблемы с сердцем. Из-за которых в свое время не взяли служить в армию

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Да, такая возможность имеется. Но надо пройти ВВК.

Если по заключению ВВК будет установлена категория Д — уволят в рамках указа ПРФ №647 от 2022.

Если категория В — то можно подать рапорт на увольнение  в рамках требований указа ПРФ №580дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.