Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ если мои родители гаждани Украины а я родился при СССР в РСФСР

11 Марта 2014, 20:20, вопрос №392411 АНТОН, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте Антон.

    Вы можете получить гражданство РФ. Кроме того, на данный момент существует одобренный правительством законопроект, который значительно упрощает процедуру получения гражданства РФ. Вам нужно дождаться, пока необходимые изменения будут внесены в Федеральный Закон «О гражданстве РФ» и вступят в свою законную силу, после чего, выполнив установленные законом требования вы сможете получить гражданство. Изменение закона вы можете отследить самостоятельно в справочно правовой системе работающей онлайн, например тут: www.garant.ru/iv/

    Успехов.

    11 Марта 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.