Получение гражданства РФ

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ если мои родители гаждани Украины а я родился при СССР в РСФСР

, АНТОН, г. Москва
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон.

Вы можете получить гражданство РФ. Кроме того, на данный момент существует одобренный правительством законопроект, который значительно упрощает процедуру получения гражданства РФ. Вам нужно дождаться, пока необходимые изменения будут внесены в Федеральный Закон «О гражданстве РФ» и вступят в свою законную силу, после чего, выполнив установленные законом требования вы сможете получить гражданство. Изменение закона вы можете отследить самостоятельно в справочно правовой системе работающей онлайн, например тут: www.garant.ru/iv/

Успехов.