Нотариус говорит что нам нужно ждать 6 месяцев и только тогда можно вступить в наследство, но квартиру хотим продать сейчас

Хотели продать квартиру у которой 4 владельца: я, сестра, отец, и мать. Мама умерла пару недель назад. Нотариус говорит что нам нужно ждать 6 месяцев и только тогда можно вступить в наследство, но квартиру хотим продать сейчас. Скажите пожалуйста как можно ускорить этот процесс и не ждать так долго

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев продать никак не получится. Нотариус не вправе раньше выдать документы на квартиру.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению никак! Нотариус прав! Ускорить никак не получится!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов