Кто по факту должен оплатить счет?

Здравствуйте. После истечения 1года аренды квартиры, прогнили шланги под смесителем. Затопило нижний этаж. Выставлен счет арендателям. Кто по факту должен оплатить счет?

, Руслана, г. Краснодар
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

собственник жилья несет ответственность

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ст. 616 ГК РФ есть  норма, которая гласит, что арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды. Всего вам доброго.