8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?

Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?

, Антон buharev, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы машину покупали? Если так, можете указать цену, аналогичную той, за которую купили. Тогда налога не будет. Нужно лишь подать декларацию приложив оба договора.

Девушка вам приходится близким родственником? Если так, вы можете оформить дарение — налога в этом случае не будет (п.18.1 ст.217 НК РФ).

0
0
0
0
Антон buharev
Антон buharev
Клиент, г. Ангарск
Да
можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?

Нотариус здесь не нужен

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт
опустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер

 Добрый день! Если авто до продажи будете владеть менее трех лет чтобы не уплачивать налог укажите в договоре ту цену за которую приобретали авто. В этом случае сможете уменьшить налоговую базу на понесенные на покупку расходы ( ст. 220 НК РФ). Нотариальное оформление договора в данном случае не требуется.

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать?

По договору вы не попадаете на налог, только если дарите близкому родственнику

ст. 217 НК РФ

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми,
 

Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога?

Указываете в договоре купли-продажи ту же сумму, за которую автомобиль покупали. В налоговую предоставите оба договора.

И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?

У нотариуса оформлять такой договор не обязательно. Если вам будет необходим актуальный образец договора, можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Антон buharev
Антон buharev
Клиент, г. Ангарск
А к договору нужен акт приема-передачи машины? Или просто договора достаточно?

Укажите в договоре пункт: «стороны пришли к соглашению, что настоящий договор одновременно является актом-приема передачи вышеуказанного транспортного средства», и акт не нужен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
, вопрос №3922805, Светлана, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И можно ли аннулировать эти договора?
Сотрудники одного медицинского центра путем нехитрых приёмов оформили на меня кредитный договор. Расторгнуть договор не получилось и я какое то время ходила и делала у них массажа. В другой раз когда пришла на массаж этого мед. центра не обнаружила. Все кабинеты были пустые. Я не получаю услугу и плачу деньги в банк по этим двум кредитам. Как действовать в этой ситуации? И можно ли аннулировать эти договора?
, вопрос №3922358, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности
Преобрели кухонный гарнитур оплатила 100%.срок окончания доставки стоит 15 ноября. В срок так и не доставили .могу ли я расторгнуть договор если магазин не исполнил свои обязанности. И вернуть свои деньги
, вопрос №3921832, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Если у меня умрет родственник у которого были долги, то можно ли сделать так, чтобы я их не выплачивал?
Если у меня умрет родственник у которого были долги, то можно ли сделать так, чтобы я их не выплачивал?
, вопрос №3921771, Виктор Федяшин, г. Челябинск