Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира, он ее собственник у него есть двое детей, после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще

Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира , он ее собственник у него есть двое детей , после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще. у меня вопрос:

Если вдруг он напишет завещание на детей, что квартира детям достанется ,

То они меня могут вышвырнуть из этой квартиры?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае, если вас не укажут в завещании, вы все равно сможете получить обязательную долю, если на момент смерти мужа будете пенсионером или инвалидом.

Ольга
Клиент, г. Москва
Если муж не составит завещание есть ли у меня шанс получить до пенсии хоть что то или получат тоько дети мужа а я ничего? А в случае если он составит завещание в пользу детей я тоже ничего не получу ( квартира была подаренная мамой до нашего брака)
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, если дети будут собственниками, такое право у них будет.