8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств

Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств.

Ниже прикрепляю договор

  • invoice_574811-1-1_583909_stamp
    .pdf
, Александра, г. Москва
Наталья Романова
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По всей вероятности, вам отказали в возврате лицензионного вознаграждения.

Раздел 7 в договоре: 

«В Личном кабинете Лицензиата, на основании выбранного Тарифа, не позднее 10 рабочих дней с момента оплаты, формируется универсальный передаточный документ (далее — “УПД”), подтверждающий факт предоставления Лицензии, а также обеспечивается технический доступ к ZOON на срок действия Лицензии.

Лицензиар считается надлежащим образом исполнившим обязательства по Договору с даты формирования УПД вне зависимости от того, пользовался ли Лицензиат впоследствии ZOON, и вне зависимости от фактической продолжительности использования Лицензиатом ZOON в течение срока действия Лицензии».

Вы подписали договор, согласившись с данным условием. 

И  это условие не противоречит закону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление на алименты?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, у меня муж мобилизованный. Имеется общий ребёнок несовершеннолетний. Отец помогал какое-то время финансово! Прошло время перестал и вовсе отправлять денежные средства на содержание ребёнка. Отправлял денежные средства якобы своим родителям, и что они посчитаю нужным ребёнком приобретут. Итог в чём и с кем отправляю ребёнка к его родителям в гости, в том и с тем же привозят обратно. Не виданно чтоб что-то покупали ребёнку! Дак вот за 1,4 приехал в отпуск сразу взялся подавать на развод. Это он сообщил мне так по телефону, не увидев меня не согласовав со мной.причина всему этого он на сво встретил девушку и какое-то время был с ней узнав я тоже не стала ждать его. Жили каждый своей жизнью. Сейчас он подаёт заявление на суд чтоб расторгнуть брак без меня. Может ли он подать на развод без моего участия? И может ли он отсудить сына у меня? Ребёнок всё это время проживал со мной. Могу ли я подать заявление на алименты?
, вопрос №3984037, Яна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хотелось бы получить подсказку А стоит ли игра свеч?
Здравствуйте, уважаемые юристы и правоведы. Хотелось бы получить подсказку "А стоит ли игра свеч?". В декабре 2022 г. в ДНС был куплен пылесос. Гарантия 1 год. За время эксплуатации пылесос был 2 раза сдан в СЦ в связи с несоответствием - упала мощность всасывания (прим. так как пылесос моющий, он оставляет воду и не справляется, чтобы ее убрать). Пылесос всегда возвращали с формулировкой "Мы бесплатно вам почистили HEPA-фильтр, все в порядке, дефекта нет". Сразу же после получения пылесос работал также, никакого прироста мощности очистка "грязного", по мнению ДНС, фильтра не давало. Первое обращение в СЦ заняло 16 дней до момента оповещения о готовности, второе обращение 42 дня до момента оповещения о готовности. Второе обращение сопровождалось логом происходящего с товаром, в котором фигурировал заказ запасных частей для пылесоса. По завершению гарантийного обслуживания при выдаче товара было сказано что ошибочно написали про заказ запчастей и гарантийный ремонт не производился и вообще опять фильтр почистили. Итого 58 дней суммарного неиспользования товара. Написал претензию на основании п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей») Получил отказ в возврате денежных средств с мотивировкой, что ремонт не производился. Хочу вернуть деньги, но видимо только через экспертизу и даже суд. Как думаете?
, вопрос №3983834, Кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
С меня требуют денежные средства на якобы ремонт авто, шантажируя лишением прав, т.к.я уехала с места ДТП.Прислали видео, где я сдавала задним ходом неделю назад и якобы задела машину
Добрый день! С меня требуют денежные средства на якобы ремонт авто, шантажируя лишением прав, т.к.я уехала с места ДТП.Прислали видео, где я сдавала задним ходом неделю назад и якобы задела машину. Моя машина застрахована. У него нет. Что мне делать. Могут меня лишить прав, если я даже не заметила, что задела кого-то. У меня повреждений нет
, вопрос №3983451, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Завтра состоится суд, могу ли требовать моральную компенсацию за то, что с моей потерянной карты совершили покупки на 4000 т.р?
Здравствуйте! Завтра состоится суд, могу ли требовать моральную компенсацию за то, что с моей потерянной карты совершили покупки на 4000 т.р? Обвиняемая вернула только 1500 т. р. Судить ее будут по 158 ст. п "г"
, вопрос №3983344, Наталья, г. Москва
Наследство
Могу я сейчас предьявить долг наследникам должника о возврате долга и как доказать, что денежные средства дали в долг, а не в дар?
Здравствуйте. В 2014 году моя мама дала в долг денежные средства знакомому. В 2019 году она умирает, в праве на наследство указана только квартира, про расписку не указано. В 2023 году умирает должник. В расписке указаны следующие данные; ФИО должника, его паспортные данные, на строительные нужды, сумма и ФИО мамы без паспортных данных. Срок возврата не указан. Подпись должника. Расписка написана должником от руки. Могу я сейчас предьявить долг наследникам должника о возврате долга и как доказать, что денежные средства дали в долг, а не в дар?
, вопрос №3983309, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.11.2023