Добрый день, интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России, Мать гражданка другой страны

Добрый день,интересует вопрос материнского капитала

Отец гражданин России,Мать гражданка другой страны

Ребенок рожден за пределами России,сейчас у ребенка два гражданства(Росии и Латвии)

Вопрос,может ли отце притендовать на материнский капитал?

, Denis, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон говорит, что право на материнский капитал возникает после рождения ребенка, получившего российское гражданство, у граждан РФ вне зависимости от места их жительства. Тем самым для назначения маткапитала мать и ребенок, с рождением которого возникает право на такую меру господдержки, обязательно должны быть гражданами РФ. Ключевое слово «материнский капитал» всего вам доброго.