Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получения гражданство РФ

Я с супругой давно хотим получить гражданство РФ.Мы с Узбекистана.Я слышал о новом законопроекте об упрощенном получении РФ.Носит ли этот законопроект поправки по отношению гр,Узбекистана упрощенный вариант получения гражданство РФ.Спасибо заранее

11 Марта 2014, 19:44, вопрос №392360 Умид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Умид!

    Упрощенный порядок, который в самое ближайшее время должен быть принят законодательно, будет предусматриваться для всех иностранных граждан, которые являются носителями языка (проверятся это будет, скорее всего, не только с помощью документов, но и на собеседовании), а также либо имеют родственников-россиян по прямой восходящей линии, либо ранее постоянно проживали на территории РФ или РСФСР.

    Требования для остальных иностранных граждан останутся прежними.

    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)



    12 Марта 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Першенкова Светлана

    Понятие «носитель русского языка» будет определено законодательно, как «лицо, владеющее русским языком и регулярно использующее его в семейно-бытовой, культурной, общественной и иных сферах». При этом подтвердить, являетесь ли Вы носителем или нет, должна будет специально созданная комиссия после собеседования. т.е. национальность значения не имеет.

    Ну, и плюс к этому те требования, которые я уже назвала, вот последний текст:

    "… чьи родственники по прямой восходящей линии, либо они сами, ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства."

    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)



     

    14 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats