Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хранение ст. 228.ч.1

Здравствуйте! Задержали сына, ему 18 лет, при нем было 1.5гр гашиша. Экспертиза показала, что было 2.5 гр. Скажите пожалуйста, как можно подтвердить, что было всего 1.5 гр. И что вообще ему грозит по этой статье.

11 Марта 2014, 19:44, вопрос №392359 Наталья, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Нет, ранее не был судим. 2.5 гр стоят значительно дороже, они платили столько не платили.

13 Марта 2014, 17:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хильченко Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, экспертиза показала значит так и есть, а с чего Вы так уверенны, что было 1.5 гр.  Раннее судим?

    13 Марта 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Если имеется уверенность в несоответствии установленной массы, безусловно, необходимо изучать материалы дела, возможно были внесены ложные сведения. Необходимо выяснять у сына, каким образом происходил досмотр и изъятие, присутствовали ли понятые, соответствует ли упаковка изъятого с представленным на экспертизу и т.д. Вам следует обратиться к профессиональному защитнику хотя бы на стадии предварительного следствия, чтобы изучить должным образом имеющиеся материалы, который сможет их оценить, после чего даст Вам ответ. Так однозначно высказаться сложно, но с учетом практики, не исключаю возможности махинаций сотрудников полиции. 2.5 грамма гашиша — значительный размер, за это предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ, при 1.5 граммах уголовной ответственности не будет. 

    17 Марта 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats