8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, где прописаны мой несовершеннолетний сын и жена, без согласия других собственников этой квартиры?

Здравствуйте. Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, где прописаны мой несовершеннолетний сын и жена, без согласия других собственников этой квартиры?

, Семен, г. Москва
Ксения Довбака
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире, где прописаны мой несовершеннолетний сын и жена, без согласия других собственников этой квартиры?

  Здравствуйте, Семен!

Временная регистрация без согласия невозможна, поскольку согласие является обязательным условием. То есть прописаться в квартире без положительного ответа всех собственников квартиры нельзя.

Благодарю за обратную связь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В данной квартире не проживаю Как избавиться от данных проблем?
Здравствуйте, имею одну вторую долю в однокомнатной квартире. Сегодня списали деньги за коммунальные платежи 61258.списали судебные пристова .в данной квартире не проживаю Как избавиться от данных проблем? В квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №3923235, Екатерина, г. Краснодар
Нотариат
И если да то на сколько процентов от имущества?
Умерла бабушка. Оставила после себя двухкомнатнуюквартиру. У нее одна дочь(моя мать) Завещание оставить не успела. Могу ли я претендовать на какую либо часть от этой квартиры ? И если да то на сколько процентов от имущества ?
, вопрос №3922937, Екатрина, г. Саянск
Семейное право
Какую нужно купить квартиру ребенку чтоб не были ущемлены ее права несовершеннолетней?
Здравствуйте!Продаем квартиру где половина моя и половина дочки общ.пл.46 жилая 30.6 .Какую нужно купить квартиру ребенку чтоб не были ущемлены ее права несовершеннолетней?
, вопрос №3922796, Лариса, г. Москва
Семейное право
Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
Могу ли я отнести в суд за мою маму документы, которые необходимо приложить дополнительно к исковому заявлению? Могу ли я без доверенности отнести за истца справку о регистрации и чек с описью, подтверждающие, отправку иска?
, вопрос №3921958, Элина, г. Санкт-Петербург
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие
Добрый день. Такая ситуация, что незнаю куда обращаться(( Подскажите как быть? Имеется квартира в СПБ. Собственники квартиры несовершеннолетние дети. Они проживают с матерью, законным представителем в Лен.обл. У них есть по месту пребывания там временная регистрация. Мы семья проживаем в их квартире в СПБ. Нам тоже нужна временная регистрация по месту пребывания. Загвоздка в следующем. Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие. Мы обратились в органы опеки СПБ по месту постоянной регистрации несовершеннолетних собственников, но они сказали что это согласие должны дать органы опеки где на данный момент они проживают и имеют временную регистрацию. Я позвонила в органы опеки по месту пребывания данных несовершеннолетних собственников, и органы опеки ЛО сказали что нам нужно обращаться в органы опеки в СПБ где у детей именно постоянная регистрация. В общем они нас друг к другу посылают и никто не может договориться, кто должен все так дать это разрешение.
, вопрос №3921149, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2023