Судебные приставы и опись имущества
Добрый день.
Мы проживаем в съемной квартире.
Человек, прописанный в этой квартире (родственник владельца, но не владелец), должен банку порядка 40 000 рублей.
Человека этого мы ни разу в жизни не видели, в квартире этой он не появляется уже несколько лет.
К нам периодически приходит коллектор от банка и пугает тем, что к нам могут прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в квартире.
Ничего хозяйского, кроме некоторых предметов мебели, в квартире нет, все наше.
Насколько я знаю, описать имущество без присутствия должника или имущество не принадлежащее должнику приставы не имеют права, но хочется уточнить:
- действительно ли к нам могут заявиться приставы?
- что они реально могут сделать при визите?
- если они действительно могут прийти, то, есть вероятность, что это может произойти тогда, когда дома никого не будет - могут ли они вломиться в этом случае в квартиру?
- если они придут и дома кто-то будет, что мы можем сделать, чтобы обезопасить себя от незаконной описи нашего имущества (вызвать наряд полиции/участкового/что-то еще)?