Доброй вечер, уважаемая Алена!
Значит, в данном конкретном Вашем случае, проанализировав Вашу непростую ситуацию с ребенком, с правовой точки зрения, с учётом того, что Ваш бывший муж является военным офицером, после решения суда, скрывает от Вас общего ребенка это является преступлением — это первое.
Иными словами, вне зависимости от того, что он военнослужащий никто не давал ему право скрывать от Вас ребёнка. Поскольку родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) в силу ст.61 СК РФ.
Во-вторых если прямо руководствоваться именно сложившейся практикой то по общему правилу в силу п. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ любой родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не вправе препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, за злостное неисполнение решения суда, и уклонение и запрет со стороны Вашего бывшего супруга на общение с общим ребёнком, рекомендую Вам,
1. Для начла Вам как бывшей супруге обратиться как на горячую линию, так и с письменным заявлением в Министерство обороны РФ для содействия по данном вопросу — (Минобороны РФ вполне может посодействовать в разрешении сложившейся ситуации связанную с «тяжелыми семейными обстоятельствами», и Министерство обороны РФ обязательно даст прямое указание руководству части, где он служит о проведении проверки по данному факту и примет соответствующее решение в том числе о передачи материалов в уполномоченные органы по факту того, что ребёнок должен жить с Вами мамой и не он вправе продолжать его прятать.
Есть положительная практика по этому вопросу.
*Горячая линия Министерства обороны РФ:
letters.mil.ru/electronic_reception.htm
E-mail: pm@mil.ru
Позвонить на круглосуточную горячую линию можно по следующим телефонам: (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54.
2. Также незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении бывшего супруга .
(Прокуратура по данному факту вполне может инициировать проведение проверки воинской части и посодействовать и защитить Ваши интересы и права Ваших детей).
3. Параллельно написать заявление в следственное управление Следственного комитета по месту жительства о проведении доследственной проверки по данному факту в силу ст. 144-145 УПК РФ.
Действуйте уважаемая Алена, все у Вас обязательно получится, нужно не отчаиваться, а добиваться и отстаивать свои законные права, и права ребёнка, и все у Вас обязательно получится.
Рад был Вам максимально помочь, Алена!
Удачи Вам!
Ссылка на данную статью.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/041302c118352c1d738f4125927d62c665257dda/?ysclid=lp6621arlg692148201
Обратите внимание на данную статью.
ст. 5.35 КоАП не входит в перечень статей, по которым военнослужащий несет ответственность на общих основаниях. То есть как обычный гражданин.
То есть возможно привлечение его к дисциплинарной ответственности.
Вы можете также продублировать обращение в военную прокуратуру.
Портал органов военной прокуратуры (gvp.gov.ru)