8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли муж‑собственник выписать жену и ребенка 1 года из квартиры

Может ли муж, будучи единственным собственником квартиры, выписать жену и ребенка 1 год из квартиры? У жены собственности нет.

, Александр, г. Якутск

Здравствуйте, Александр!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и купил дом, в браке у нас двое не совершеннолетних детей сейчас я подал на развод и хочу продать дом поделив средства пополам что бы купить себе жильё, жена против продажи дома говорит что мне достанется только маленький кусок дома так как у нас дети, Как быть в таком случае Собственник я, жена и дети прописаны в доме
, вопрос №4856420, Сергей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был в сизо в качестве подозреваемого и там подписал контракт и ему положеные выплаты
Здравствуйте! Муж был в сизо в качестве подозреваемого и там подписал контракт и ему положеные выплаты
, вопрос №4856332, Ольга, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здавствуйте, ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной), в 2018 году
Здавствуйте,ситуация следующая.В браке была приобретена квартира по военной ипотеке (мной),в 2018 году развелся,в 2023 квартиру продал,но бывшая жена с ребенком (14 лет) до сих пор от туда не выписалась.Как быть?
, вопрос №4855822, Андрей, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас есть и жена и дети, емеют ли право на какие то деньги сестры брата погибшего на СВО
У нас есть и жена и дети, емеют ли право на какие то деньги сестры брата погибшего на СВО
, вопрос №4855430, Любовь, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я за выплатами ( отец ребенка погиб на Сво) обратиться в военкомат ( или иные
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, могу ли я за выплатами ( отец ребенка погиб на Сво) обратиться в военкомат ( или иные инстанции) не по месту регистрации, а по месту жительства, договор аренды есть, но в нем только я и дети.
, вопрос №4854965, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2023