Можно ли на законном уровне не платить алименты?
Добрый вечер! Мой отчим выплачивал алименты своей дочери инвалиду 1 группы до 18 лет. С наступления совершеннолетия опекун недееспособной дочери отчима снова подала на алименты. Можно ли на законном уровне не платить алименты? И что для этого нужно? Спасибо.
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Если ребенок инвалид, да еще 1 группы, и после 18 лет алименты обязательны. Ст 85 СК РФ.
Спасибо за ответ!