Скажите пожалуйста если работаю не официально и муж тоже а мы хотим усыновить ребенка можно ли без официального заработка?
, Маша, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Здравствуйте, Маша!
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ:
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица;
Данный доход должен быть официальным.