Бывшая супруга моего мужа, после развода(прошло 8 лет) требует вернуть бытовую технику и мебель, что делать в таком случае?

Уточнение от клиента
Даже, если прошло уже 8 лет, и например, стиральная машина поломана и куплена взамен другая, супруг обязан отдать новую машинку?
, Татьяна Котлярова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете ей сказать чтобы обращалась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если супруг не хочет отдавать что-то из имущества добровольно.

 Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Новую не должен конечно. Она должна была раньше ставить вопрос о разделе имущества.