8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь моего супруга, 30 лет, приезжает в течении года с намерением вьехать в квартиру(прописана по рождению, не

Здравствуйте! Проживаю с законным супругом в муниципальной квартире, полученной по ордеру. У меня от первого брака сын проживает с нами и наш общий, прописан в квартире по рождению.Я имею коммуналку в Саратове по маткапиталу купленную.Там никто не проживает, не сдаю. Дочь моего супруга, 30 лет, приезжает в течении года с намерением вьехать в квартиру(прописана по рождению, не проживает более 7 лет), мотивирует свой отказ проживать со мной и моим сыном от первого брака. Сегодня приехала, вручила мне претензию о том, что мы должны быть с моим сыном выселены по месту регистрации и указала сроки. Правомочно ли это?

Показать полностью
, Лана, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете поставить вопрос через суд  о сохранении за вами права на проживание до 18 летнего возраста ребенка. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае его гибели, смогут ли его дети претендовать на мою квартиру?
Здравствуйте. Я взяла квартиру в ипотеку на себя до брака. Муж находится на СВО. У него есть дети от предыдущих браков ( дочь 17 лет , сын 20 лет ). В случае его гибели , смогут ли его дети претендовать на мою квартиру ?
, вопрос №3922042, Лилия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру?
День добрый! Ситуация такая: в браке была куплена квартира в ипотеку, собственник квартиры супруга. Супруг давал разрешение на кредитование, но иные соглашения (брачный контракт) не составлялись. Супруг умер, квартиру было принято решение продать. В наследство супруга вступать не хочет, поскольку есть исполнительные пр-ва (кредиты) на большую сумму. Квартира в ипотеке. Расходы по покрытию ипотеки несла супруга (квитанции с платежами на ее имя). Вопрос: 1. Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру? 2. Можно ли вступив в наследство продать квартиру, если по ИП нет обременения на квартиру (пока), но не выплачивая долги по ИП?
, вопрос №3922018, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Несовершеннолетняя дочь в возрасте 12 лет осталась с матерью, её отец уезжает на длительный срок в другую страну
В 2020 году брак супругов Долговых был расторгнут. Несовершеннолетняя дочь в возрасте  12 лет осталась с матерью, её отец уезжает на длительный срок в другую страну. У матери  возник вопрос, с которым она обратилась к нотариусу: возможно ли оформить доверенность от мужа на вывоз ребёнка за пределы России на два года вперёд? Ответьте на заданный вопрос со ссылками на законодательство.
, вопрос №3920970, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Если я после дня рождения пойду в военкомат, я могу рассчитывать на военник или справку?
Добрый день! Мне исполняется в декабре 27 лет,закон о повышении призывного возраста до 30 лет войдет в силу с 1 января 2024 года. Если я после дня рождения пойду в военкомат,я могу рассчитывать на военник или справку?
, вопрос №3920951, Саша, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Но мое фирменное наименование зарегистрировано раньше, чем его приоритет на товарный знак
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли отстоять свою правоту в таком случае. Моя фирма зарегистрирована в августе 2001 года. Фирман имеет название "ТЭК-КОМ". Я на наименование фирмы никаких товарных знаков не регистрировал. Я основатель этой фирмы и директор. До октября месяца 2023 все было спокойно, работал как работаю. В начале ноября 2023 получаю претензию от гражданина, в которой говориться, что гражданин владеет правом на товарный знак "ТЕККОМ" и приоритет у него с декабря 2001. В претензии гражданин требует оплатить ему компенсацию, прекратить незаконное использование товарного знака, в т.ч. и наименования фирмы, и передать ему права на доменное имя, которые по его мнению тоже совпадают. Но мое фирменное наименование зарегистрировано раньше, чем его приоритет на товарный знак. Подскажите пожалуйста, правильно ли я считаю, что если название моей фирмы было раньше зарегистрировано в тогда еще регистрационной палате, то у гражданина нет прав требовать с меня компенсаций и передачи доменного имени? Причем, в течение времени с декабря 2001 года это никого из предыдущих правообладателей не беспокоило. А сейчас вдруг гражданин, переоформивший на себя, как ИП, товарный знак, решил срубить денег. Заранее спасибо !!!
, вопрос №3920888, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2023