Налоговая сняла кассу с учета в одностороннем порядке, но за досрочное расторжение договора модулькасса сумму увеличила

В 2020 году в ООО Аванспост была взята в аренду онлайн касса для интернет магазина. Привлекла реклама, цена, скидки и утверждение о соблюдении закона 54 ФЗ. После оплаты заказа и регистрации кассы в налоговом органе (физически касса находится у Аванпоста в Новосибирске) выяснилось, что касса не совсем соответствует Закону 54 ФЗ, так как нет возможности пробития закрывающего чека. Обратилась в службу поддержки. На данный запрос служба поддержки отправила меня в сервис приема онлайн платежей или предложили обратиться за помощью к програмисту (специалисту) порекомендовать мне также никого не смогли. Результат. Кассой пользоваться не смогла. Перешла на другой сервис приема платежей и другой способ работы. Некоторое время оплачивала аренду за кассу которой не могла пользоваться, но потом образовалась задолженность. Далее решила рассторгнуть договор. Но тут выяснилось, что чтобы от них уйти я должна заплатить 20 тысяч за досрочное расторжение договора. На данный момент срок фискального накопителя кассы закончился. Налоговая сняла кассу с учета в одностороннем порядке, но за досрочное расторжение договора модулькасса сумму увеличила. Не могу понять в каком случае расторжение договора не будет досрочным. И может быть есть способы уменьшить сумму долга для рассторжения договора. Прикрепляю оплаченный счет при заключении договора и договор-оферты.

, Ольга, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

договор у вас есть? если по договору прописано это, то здесь сложнее все. пишите в личные сообщения попробуем разобраться.

Ольга
Клиент, г. Москва
Договора нет. Договором являются правила, которые я прикрепила в файле.
Ольга
Клиент, г. Москва
А в оплаченном счете написано Оплачивая настоящий счет, Вы полностью и безоговорочно подтверждаете согласие с ценой Тарифного плана, а также полностью и безоговорочно присоединяетесь к Правилам оказания услугконсультационного-технологического обслуживания и Правилам аренды оборудования для автоматизациирозничных продаж.Документы доступны по ссылке: https://modulkassa.ru/support/agreement