8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста какое наказание ждёт если избит психический больного человека?

Здравствуйте скажите пожалуйста какое наказание ждёт если избит психический больного человека????

, Маша, г. Москва
Иван Тарасов
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Маша!

Применять физическую силу  в целях нанесения вреда, а не самозащиты, нельзя. В случае неадекватного поведения Вам никто не мешает сообщить в полицию и вызвать наряд психиатрической помощи. Полиция согласно ч.2 ст.14 ФЗ «О полиции» имеет право подвергнуть задержанию лиц, имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, — до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства (п.11). Имейте ввиду, что иногда применение физической силы может повлечь за собой серьезные физические повреждения, и тогда Вам вряд ли удастся убедить дознавателя/следователя в том, что злоумышленник сам инициировал драку. В зависимости от степени тяжести вреда здоровья, можно дать надлежащую квалификацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли что то вернуть если дом продан без наследников
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли что то вернуть если дом продан без наследников
, вопрос №3922204, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Какое наказание за это установлено в 2023 году?
Применяется ли лишение водительских прав за установку светодиодных фар или ламп на машину с установленным штатным ксеноном? Какое наказание за это установлено в 2023 году?
, вопрос №3921981, Леонид, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если погиб родиной брат близнец могут уволить с сво
Здравствуйте скажите пожалуйста если погиб родиной брат близнец могут уволить с сво
, вопрос №3920206, Наталья Анатольевна Емельчугова, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста, если я родила 10 ноября, а ребенок умер 16 ноября, могу ли я оформить единовременное пособия, пологаются ли мне
Здравствуйте скажите пожалуйста,если я родила 10 ноября,а ребенок умер 16 ноября,могу ли я оформить единовременное пособия,пологаются ли мне
, вопрос №3919763, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
И какое наказание предусмотрено?
Куда стоит обратиться с жалобой если директор принял на работу в Детский сад,человека без педагогического образования на должность Старшего воспитателя!? И какое наказание предусмотрено?
, вопрос №3919389, Евгения, г. Санкт-Петербург