Как снять статью 17б, по которой меня комиссовали из армии и заберут ли потом на срочную службу?

Как снять статью 17б, по которой меня комиссовали из армии и заберут ли потом на срочную службу ?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как снять статью 17б,

Для этого нужно обратиться в военкомат, сказать, что хотите пересмотреть диагноз. Военкомат направит Вас на обследование в государственную или муниципальную медицинскую организацию. медицинское обследование проходят или амбулаторно, или стационарно.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

потом на срочную службу ?

Если Вам 18 -27 лет (после 01 янв. — 30 лет) и Вас признаю годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, Вас военкомат переводит на учет как не пребывающего в запасе и Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).

С уважением,