Здравствуйте отец алкоголик часто кадировался но это не

Здравствуйте, отец алкоголик, часто "кадировался", но это не помогает, постоянно оскорбляет, унижает меня и мать, ведет себя очень высокомерно и эгоистично, жить с ним не возможно.

Сейчас мне 17 лет, могу ли я куда-нибудь обратиться, чтобы его лишили родительских прав или чтобы меня забрали в детдом, может за это есть какая-нибудь уголовная ответственность?

, Аноним,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте на вашем месте логично обратиться к начальнику отделения полиции записавшись к нему на приём, чтобы он лично направил вас в отдел ПДН и в меру своей компетенции проконтролировал их работу тем самым отдел по делам несовершеннолетних окажет вам то или иное содействие в выяснениях отношений с вашим отцом, а также представит возможные варианты развития дальнейших событий по вашему желанию. Кроме того личное обращение в отдел полиции даст возможность Начальнику отдела проконтролировать и усилить работу участкового закреплённого за вашим участком соответственно его работа также повлияет на поведение вашего отца. Более того по результатам проведённой работы в дальнейшем вы сможете принудительно определить его на лечение в стационар. Всего вам доброго.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В Вашем случае можно было обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы попытаться запустить процесс лишения отца родительских прав на основании его злоупотребления алкоголем (ст.69 СК РФ). Это нужно будет доказать, поэтому настройтесь на долгий период. Фактически нужно фиксировать все негативные проявления отца во время злоупотребления алкоголем, чтобы в дальнейшем предоставить доказательства в суд. Удачи Вам.