Чем может это грозить нам, если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?

Здравствуйте! Предстоит сделака по покупке нежилого помещения, по документам гараж. Покупка обойдется в 800 тысяч рублей. Продавец хочет, чтоб в договоре была прописанна сумма в 70 тысяч рублей, т.е.просит прописать в договоре купли-продажи меньшую сумму. По документам продавец владеет данным помещением больше 5 лет и налог с продажи платить ему не надо. Чем может это грозить нам , если в договоое купли продажи укажем меньшую сумму?

Уточнение от клиента
.
, Викторович Игорь, г. Челябинск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Данные сделки в большей сумме верхнего предела, которую Вы указали регистрируется у нотариуса, с последующей регистрацией (официально в реестре). Минимальный порог по сумме продажи, может не быть учтен в последующем при госрегистрации. Поэтому Вы вправе требовать от данного продавца указать всю сумму, на Ваше усмотрение, это гражданско-правовые отношения ни к чему не обязывающие. Хорошего настроения и хороших сделок.