Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Спор с ИФНС (ФЛ - налоговый агент по НДС)

ФЛ арендует муниципальное имущество для собственных нужд. ИФНС прислала требование о том, что ФЛ является налоговым агентом и обязан подать декларацию по НДС и уплатить налог. С ИФНС не согласен. Кроме того в расчете арендной платы не указан НДС. На какие статьи законодательства ссылаться защищая свои права?

11 Марта 2014, 18:37, вопрос №392279 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Александр

    Физическое лицо не является плательщиком НДС по НК РФ или вы всетаки ИП?

    11 Апреля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не ИП, просто Физ.лицо. Налоговики ссылаются на ст.11 НК РФ

    15 Апреля 2014, 16:27
  • Юрист - Козлов Александр

    статья 143 НК РФ
    Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость  признаются:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;
    лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее
    в настоящей главе — налог) в связи с перемещением товаров через
    таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с
    таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
    Это исчерпывающий перечень.

    16 Апреля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats